(812) 633-31-46

(812) 937-77-26

круглосуточно

Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 1, лит. А, БЦ «Лангензипен»,офис 601 

 

ООО «Балтонэксим Лизинг». Потенциал лизинга в России


Интервью с директором ООО «Балтонэксим Лизинг», Ароновым Андреем Викторовичем. Санкт-Петербург.

Успешно работая на рынке лизинговых услуг более 14 лет, «Балтонэксим Лизинг» заслужил репутацию профессионального и надежного партнера. За эти годы были реализованы сложнейшие инвестиционные проекты, как с русскими, так и с зарубежными партнерами, сформировался профессиональный коллектив ведущих специалистов, были успешно преодолены трудности всем известного кризиса 2008 года и упрочены позиции на рынке лизинговых услуг. 



Андрей Викторович, что, на Ваш взгляд, является главным аргументом в появлении «Лизинга» как услуги на российском рынке?

Еще в середине девяностых об этой услуге практически никто не знал, и все сводилось к простым словам «Аренда» или «Покупка» товаров или услуг. Понятие «Лизинга» сформировалась в конце девяностых, что и совпало с открытием  нашей компании «Балтонэксим Лизинг» в 1997 году.

Теперь же преимущества Лизинга настолько очевидны каждому предпринимателю, что позволяет нам успешно существовать, реализовывая инвестиционные проекты различной сложности в таких сегментах рынка как авторемонтное и автосервисное оборудование, оборудование для производства химических изделий, дорожно-строительная техника, легковые и грузовые автомобили, строительная техника, сельскохозяйственная техника, текстильное и швейное оборудование, оргтехника и недвижимость.

Лизинг – это аренда имущества в первую очередь, а при покупке имущества в кредит вы становитесь собственником с дальнейшими обязательствами. Лизинговая компания же исполняет все налоговые обязательства, разделяя ответственность с клиентом. Балтонэксим Лизинг уделяет немало внимания в выборе поставщика услуги, что позволяет нам иметь постоянных клиентов на протяжении многих лет и укреплять позиции на российском рынке услуг.

В чем преимущества лизинга? Чем он отличается от кредита?

В отличие от кредита, лизинг не требует залога, так как обеспечением сделки выступает сам Предмет лизинга. Для начала полноценной эксплуатации предмета лизинга Вы платите только аванс. Вы экономите на налогах, так как лизинговые платежи относятся на затраты и уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, НДС с лизинговых платежей подлежит возмещению из бюджета. Применение механизма ускоренной амортизации позволяет экономить налог на имущество в три раза. Риски по кредитам, привлекаемым по лизинговым сделкам, берет на себя «Балтонэксим Лизинг». Банковские кредиты предоставляются на сроки до 2-х лет, в случае лизинга – это до 5 лет, что более привлекательно для клиентов, решившим модернизировать или усовершенствовать производство.

Представители малого и среднего бизнеса прекрасно понимают преимущества лизинга и охотно сотрудничают. Также лизинг актуален и в сложных инвестиционных проектах, требующих огромных вложений.

С какими компаниями Вы сотрудничаете?

За 14 лет успешной работы «Балтонэксим Лизинг» сформировал партнерские отношения с рядом российских и зарубежных поставщиков, таких как Грузомобиль, Русбизнесавто, МагнатАвто, ТракТрейд, Интеркос и другие. Основным партнером ООО Балтонэксим Лизинг является ОАО Балтинвестбанк.

Андрей Викторович, какие требования Вы предъявляете к клиентам в Балтонэксим Лизинг и существуют ли ограничения для начала сотрудничества?

К требованиям следует отнести хорошую кредитную историю и успешную управленческую деятельность в течение определенного периода. «Балтонэксим Лизинг» осуществляет операции, как в сложных инвестиционных проектах, так и в малом бизнесе, предлагая обширный спектр услуг. Это может быть как покупка оргтехники, так и инвестиции в сложные производственные проекты.

Что позволяет Вам в течение 14 лет занимать ведущие позиции на рынке?

Прежде всего, следует обратить внимание на наш давний опыт в этой области и широкий спектр лизинговых услуг. Мы можем предложить лизинг, как сложных коммерческих проектов, так и «Экспресс-Лизинг», то есть в сжатые сроки обеспечить всем необходимым для дальнейшего развития компании клиента. 

Успешно работая на протяжении стольких лет, у нас большое количество постоянных клиентов, которые в свою очередь рекомендуют нас другим. Также мы отслеживаем тенденции спроса по лизингу, ориентируемся на динамику развития рынка лизинга,  предлагаем оптимальные решения задач клиента по модернизации и развитию бизнеса.

 

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com


ООО «Балтонэксим Лизинг». Лизинг до и после кризиса

Интервью с директором ООО «Балтонэксим Лизинг», Ароновым Андреем Викторовичем. Санкт-Петербург.

Успешно работая на рынке лизинговых услуг более 14 лет, «Балтонэксим Лизинг» заслужил репутацию профессионального и надежного партнера. За эти годы были реализованы сложнейшие инвестиционные проекты, как с русскими, так и с зарубежными партнерами, сформировался профессиональный коллектив ведущих специалистов, были успешно преодолены трудности всем известного кризиса 2008 года и упрочены позиции на рынке лизинговых услуг.

Андрей Викторович, как все начиналось на рынке лизинговых услуг в России?

Работая на рынке лизинговых услуг с 1997 года, я хотел бы отметить тот факт, что в конце девяностых приходилось объяснять, что «Лизинг» - это полноценная услуга, заключающая в себе целый комплекс преимуществ. В те годы различия между кредитом и лизинговым сервисом понимались весьма смутно, как и общие тенденции использования новых иностранных экономических терминов, используемых в российском бизнесе.

К началу 2000 года, уже сформировался ряд клиентов, понимающих и осознающих значимость и преимущества лизинга, как способа решения вопросов, связанных с модернизацией и расширением производства. Руководители компаний стали осознавать, что выгоднее «арендовать» движимое и недвижимое имущество, чтобы не извлекать огромные средства из чистой прибыли, как это бы было в случае кредитования. Не стоит забывать тот факт, что в случае кредита необходимо предоставлять что-либо под залог. Лизинг же работает по принципу: лизинговая компания передает заранее приобретенное ею имущество в пользование клиента на продолжительный срок, получая за эту услугу вознаграждение. Клиент, выплативший в период действия лизингового договора полную стоимость имущества, становится его законным владельцем.

Какова была ситуация до кризиса на рынке лизинговых услуг?

Безусловно, до 2008 года, к самым основным сегментам рынка лизинга следует отнести автосервисное оборудование, оборудование для обработки химических изделий, дорожно-строительная техника, легковые и грузовые автомобили, складское оборудование, сельскохозяйственная техника и недвижимость. Спрос на приобретение этих сегментов занимал самые основные позиции, и соответственно их можно было отнести к ключевым объектам лизинговой деятельности.

Андрей Викторович, как отразился кризис на лизинговой деятельности?

2008 и 2009 годы можно назвать сложными относительно экономики в целом, что отразилось на многих направлениях, включая и лизинговые компании.

Кризис ликвидности повлиял на сегменты рынка, что отрицательно сказывалось на получении средств под финансирование сделок с клиентами, сокращение объемов кредитования, ужесточенные требования к заемщикам, сжатие объема рынка спроса, повышение процентных ставок.

Также следует отметить, что в период кризиса, у клиентов возникали трудности с погашением платежей, чего раньше не наблюдалось.

Как можно охарактеризовать ситуацию сейчас относительно 2011 года?

Сейчас уже смело можно говорить о тенденциях к восстановлению отрасли. Повышается инвестиционная активность клиентов, возобновляются замороженные проекты, появляется более широкий спрос на сегменты лизинга. Рынок лизинга набрал обороты, вернувшись к показателям 2007 года. Также увеличиваются сроки финансирования и снижаются процентные ставки, что делает лизинг весьма привлекательным для широкой аудитории клиентов. Общая динамика лизинговой деятельности демонстрирует высокую заинтересованность клиентов, как в серьезных коммерческих проектах, так и в малом бизнесе.

 

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com


Программа «Экспресс-Лизинг» от ООО «Балтонэксим Лизинг»

Экспресс-Лизинг, именуемый на западе «Fast Leasing», предназначен в первую очередь для компаний и предприятий, которые нуждаются в приобретении оборудования, транспорта, спецтехники в минимальные сроки, с минимальными затратами и при минимальном пакете документов.

«Балтонэксим Лизинг» предлагает программу, которая рассчитана на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, работающего не менее 12 месяцев.

Основные условия программы «Экспресс-Лизинг» от «Балтонэксим Лизинг»:

  • Максимальная стоимость предмета лизинга - 20 млн. рублей (в зависимости от размера аванса и года выпуска приобретаемого имущества)

  • Новые и бывшие в употреблении предметы лизинга

  • Срок от 1 года до 5 лет

  • Аванс от 5 % стоимости предмета лизинга

  • Выбор вида платежа – дифференцированный, аннуитетный, сезонный

  • Регистрация предмета лизинга по выбору клиента

  • Страхование предмета лизинга на льготных условиях в аккредитованных страховых компаниях по корпоративным тарифам

  • Предварительное решение о финансировании в течение 15 минут

  • Минимальный пакет документов (в зависимости от размера аванса)

ООО «Балтонэксим Лизинг» - 14 лет успешной работы!

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com


Кредит или Лизинг: что важнее для Вашей компании?

Эффективность лизинга определяется посредством его сравнения с банковским кредитованием, то есть когда для приобретения основных фондов покупатель самостоятельно оплачивает стоимость приобретаемого имущества за счет полученных от банка средств. Сравнение обусловлено схожестью двух понятий, так как основывается на тех же принципах: срочность, платность, возвратность.

Наиболее существенные экономические выгоды от использования лизинга:

  • В отличие от кредита, лизинг не требует залога, так как обеспечением сделки выступает сам Предмет лизинга

  • Для начала полноценной эксплуатации предмета лизинга Вы платите только аванс

  • Вы экономите на налогах, так как лизинговые платежи относятся на затраты и уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, НДС с лизинговых платежей подлежит возмещению из бюджета

  • Применение механизма ускоренной амортизации позволяет экономить налог на имущество в три раза

  • Риски по кредитам, привлекаемым по лизинговым сделкам, берет на себя «Балтонэксим Лизинг»

  • «Балтонэксим Лизинг» работая с поставщиками на протяжении 14 лет, использует свои хозяйственные связи, имея возможность приобрести спецтехнику, оборудование и транспорт по более низким ценам, что ведет к уменьшению затрат лизингополучателя

Банковские кредиты предоставляются на сроки до 2-х лет, в случае лизинга – это до 5 лет, что более привлекательно для клиентов, решившим модернизировать или усовершенствовать производство.

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com


Как выбрать лизинговую компанию в Санкт-Петербурге? Как выбрать надежную лизинговую компанию, предлагающую разумные цены и условия?

Естественное желание клиента быть уверенным в завтрашнем дне вполне объяснимо, поэтому следует серьезно относится к выбору лизинговой компании, с которой Вы планируете сотрудничать. Организация, которая намерена переоснастить производство или обновить транспортные средства, редко бывает в состоянии изъять из оборота значительные ресурсы, и следовательно, нуждается в финансировании сделки. Повышенный интерес к лизингу очевиден в связи с острой проблемой обновления основных фондов предприятий и модернизацией производства.

·        В первую очередь нужно обратить внимание на возраст лизинговой компании. Долгое функционирование на рынке данной отрасли обеспечивает высокие позиции в рейтингах, большое количество постоянных клиентов и  прочные связи с поставщиками.

ООО «Балтонэксим Лизинг» работает на рынке лизинговых услуг более 14 лет и заслужил репутацию профессионального и надежного партнера. За эти годы были реализованы сложнейшие инвестиционные проекты, как с русскими, так и с зарубежными партнерами, сформировался профессиональный коллектив ведущих специалистов, были успешно преодолены трудности всем известного кризиса 2008 года и упрочены позиции на рынке лизинговых услуг. 

·         Вторым важным моментом является выбор лизинговой компании с точки зрения универсальности. Если в планах Вашей компании планируется расширение производства или модернизация оборудования, техники или транспорта, внимание следует уделять универсальным компаниям, где предоставляются выгодные и гибкие условия, индивидуальный подход к решению сделок и качественный сервис.  

 

ООО «Балтонэксим Лизинг» позиционируется как универсальная лизинговая компания, с широким спектром услуг, на протяжении многих лет ведущая свою деятельность с поставщиками оборудования, автотранспорта, спецтехники, инструмента и недвижимого имущества.

·        К важным факторам следует отнести членство в Объединенной Лизинговой Ассоциации, что позволяет лизинговым компаниям общаться, обмениваться опытом и оперативно получать необходимую информацию о рынке данной отрасли.

 

ООО «Балтонэксим Лизинг» является членом Объединенной Лизинговой Ассоциации с января 2011.

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com


Балтонэксим Лизинг  2012. Итоги и перспективы в 2013

Интервью с директором ООО «Балтонэксим Лизинг», Ароновым Андреем Викторовичем. Санкт-Петербург.

Успешно работая на рынке лизинговых услуг более 15 лет, «Балтонэксим Лизинг» заслужил репутацию профессионального и надежного партнера. За эти годы были реализованы сложнейшие инвестиционные проекты, как с русскими, так и с зарубежными партнерами, сформировался профессиональный коллектив ведущих специалистов, были успешно преодолены трудности всем известного кризиса 2008 года и упрочены позиции на рынке лизинговых услуг.

Андрей Викторович, какова ситуация на рынке лизинга к концу 2012 года?

Следует отметить, что существует стабильный спрос на лизинговые услуги, несмотря на предвыборный период. По-прежнему растет инвестиционная активность и стремление размещать средства в активы.

Какое направление лизинга является более востребованным по итогам 2012 года?

Наибольшее количество заключенных сделок связано с автотранспортом, спецтехникой и оборудованием. Балтонэксим Лизинг предоставляет возможность клиентам брать в лизинг, как новое оборудование и автомобили, так и поддержанное.

Какие изменения произошли  в Балтонэксим лизинг в 2012 году?

Для удобства наших клиентов, мы ввели круглосуточный телефон, что позволяет нам оперативно реагировать на запросы и комментировать возможные вопросы по оформлению документов и самому процессу договора лизинга. Также, наша новая программа «Лизинг за 1 день» обеспечивает самые краткие сроки для принятия решения и быстрого оформления документов, что экономит время наших клиентов.

Андрей Викторович, какая ситуация ожидает нас на рынке лизинга в 2013 году по Вашему мнению?

Рынок лизинга в данный момент стабильный, с перспективами положительного развития. Прирост новых сделок в начале года составил около 30 процентов. Многие факторы будут зависеть от макроэкономической стабильности и ставкам по кредитам. Я надеюсь на оптимистичную динамику развития рынка лизинга в 2013 году и новые перспективы сотрудничества.

ООО «Балтонэксим Лизинг»

Санкт-Петербург, ул. Дивенская д.1, литера А, офис 601

Телефон/факс: (812) 633-31-46

e-mail: info@baltonexim.com

www.baltonexim.com